45 кубометров: курганцу не удалось вывезти лесоматериалы в Казахстан

45 кубометров: курганцу не удалось вывезти лесоматериалы в Казахстан

Жителю Курганской области, который хотел вывезти в Казахстан 45 кубометров необработанных лесоматериалов, грозит штраф до одного миллиона рублей. 

Тюменские таможенники выявили контрабанду необработанных лесоматериалов в размере 45-ти кубических метров. По сообщению пресс-службы Тюменской таможни, житель Курганской области хотел вывезти в Казахстан стратегически важные ресурсы почти на 170 тысяч рублей. 

- При пересечении государственной границы России таможенники задержали грузовой автомобиль. В товаросопроводительных документах инспекторы выявили недостоверные сведения о наименовании лесоматериалов и его объёмах. Мужчина указал, что перевозит в грузовом автомобиле оцилиндрованное бревно в количестве 32 куб. метров, - поясняют в ведомстве

Тюменская таможня возбудила уголовное дело и направила его на рассмотрение в Петуховский районный суд Курганской области. Гражданину грозит до семи лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей. 

Мария Мазина, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Дмитрия Холодова. Фото в тексте Тюменской таможни.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также