Зауралец «вложил» в бонусную программу более 700 тысяч рублей

Зауралец «вложил» в бонусную программу более 700 тысяч рублей

В Курганской области мужчине позвонили мошенники и выманили у жителя Кетовского округа более 700 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

47-летнему кетовчанину позвонил аферист и представился банковским работником. Мошенник предложил подключить бонусную программу, а для того, чтобы она начала работать, на определённый счёт нужно зачислить деньги

Мужчина перевёл денежные средства, после чего «сотрудник» банка сообщил, что из-за сбоя операция не прошла и нужно повторить перевод. 

- Поверив злоумышленникам, мужчина несколько раз перечислял им свои накопления, но никаких бонусов не получил. В результате общая сумма причинённого ему материального ущерба составила более семисот тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области. 

Следователь возбудил уголовное дело. 

Ксения Кондратова, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Игорь
21.10.2024
Ха-ха !!!!! Браво !!!
Написать комментарий

Читайте также