В курганском Центре Илизарова организовали клинику хирургии крупных суставов

В курганском Центре Илизарова организовали клинику хирургии крупных суставов

В НМИЦ ТО имени академика Г. А. Илизарова Минздрава России в Кургане организовали клинику реконструктивно-восстановительной хирургии крупных суставов. Её возглавил доктор медицинских наук травматолог-ортопед Николай Чирков.

Отделения № 7, 8, 11 и 16 Национального медицинского исследовательского центра травматологии и ортопедии имени академика Г. А. Илизарова Минздрава России вошли в состав новой Клиники реконструктивно-восстановительной хирургии крупных суставов. Об этом рассказали в пресс-службе медучреждения. 

- В рамках стратегии развития центра до 2030 года начинаем формировать центр компетенции по хирургии крупных суставов <...> Руководителем Клиники назначен д.м.н. Николай Николаевич Чирков, - рассказал о создании нового подразделения директор Центра Илизарова Александр Бурцев.

Николай Чирков - выпускник Челябинской медицинской академии. В 2004 году он прошёл ординатуру в Центре Илизарова, а с 2006 года по 2017 год работал в протезном отделении центра. В 2022 году переехал в Чебоксары, где работал травматологом-ортопедом в Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования, руководил вначале отделением эндопротезирования, а затем отделением артроскопии и спортивной травмы.

В 2022-м Чирков защитил докторскую диссертацию по теме «Совершенствование тактики оперативного лечения пациентов с последствиями травм плечевого сустава».

Теперь уже доктор медицинских наук вернулся в Курган на должность руководителя Клиники реконструктивно-восстановительной хирургии крупных суставов.

Алина Яременко, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой. В тексте фото пресс-службы НМИЦ ТО им. академика Г.А. Илизарова Минздрава России.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также