Зауральская прокуратура добилась ремонта крыши в общежитии Мишкинского колледжа

Зауральская прокуратура добилась ремонта крыши в общежитии Мишкинского колледжа

Прокуратура Мишкинского округа Зауралья отстояла интересы студентов профессионально-педагогического колледжа, которые проживают в общежитии колледжа. Областная прокуратура обязала отремонтировать сломанную крышу и водосточную систему.

Прокуратура Мишкинского округа провела проверку соблюдения федерального законодательства в сфере охраны жизни и здоровья студентов профессионально-педагогического колледжа, которые проживают в общежитии.

Во время проверки было установлено, что кровля крыши протекает, что, в свою очередь, привело к загниванию деревянных несущих конструкций.

Прокурор района обратился в Мишкинский районный суд с исковым заявлением о понуждении образовательного учреждения провести капитальный ремонт крыши и водосточной системы здания. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объёме.

- После вступления решения суда в законную силу ход его исполнения будет взят прокуратурой на контроль. Прокуратура Мишкинского района будет следить за ходом исполнения решения суда и гарантировать, что ремонт будет проведен качественно и в установленные сроки, - рассказали в пресс-службе областной прокуратуры. 

Анастасия Герасимова, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также