В Межрайонной больнице №1 города Макушино Курганской области завершили капитальный ремонт амбулаторно-поликлинического отделения. На него потратили более 9 млн рублей.
В Межрайонной больнице №1 города Макушино Зауралья завершился капитальный ремонт амбулаторно-поликлинического отделения. Теперь здесь будут получать лечение пациенты со всего округа.
В департаменте здравоохранения Курганской области рассказали, что за три месяца отделение значительно преобразилось. Специалисты обновили коммуникации, пол, стены и потолок в кабинетах терапевта и кардиолога, в процедурном кабинете, а также в отделениях профилактики и функциональной диагностики. Теперь пациенты смогут получать медицинскую помощь в современных и комфортных условиях. На ремонт было потрачено свыше 9 миллионов рублей.
Стоит отметить, что в учреждении продолжается ремонт терапевтического отделения, а также приводится в порядок главный вход стационара и два боковых входа.
Ремонт был проведён в рамках программы по обновлению первичного звена здравоохранения.