Легенда курганских автогонок блестяще выступил на домашнем этапе кубка Урала, Сибири и Казахстана

26.01.2015

В Кургане прошел II этап кубка Урала, Сибири и республики Казахстан по трековым автогонкам.

30-градусный мороз не отпугнул зауральских поклонников автоспорта, заполнивших трибуны ипподрома. И гонщики им ответили взаимностью, продемонстрировав яркую увлекательную гонку.

В соревнованиях приняли участие около 40 спортсменов из разных городов УФО и Сибири.

В церемонии открытия соревнований принял участие губернатор Курганской области Алексей Кокорин. Он пожелал гонщикам честной, бескомпромиссной борьбы и выразил уверенность, что, несмотря на погодные условия, оргкомитет и судейская коллегия сделают все возможное, чтобы соревнования прошли на самом высоком организационном уровне.

Соревнования действительно удались. А их главной изюминкой и событием стал выход на старт легенды зауральских автогонок 50-летнего Юрия Макарова, успешно преодолевшего квалификацию. В гонке Макаров доказал: есть еще порох в пороховницах. По итогам всех заездов на II этапе он занял второе место в дивизионе «А-1600», уступив только Игорю Усову из Омска. Отметим, что третье место занял также курганец Алексей Богомолов.

В дивизионе «Д2-К» первенствовал Андрей Щелканов. А приз губернатора Курганской области, который разыгрывался в суперзаезде, остался на родной земле. До финиша в суперзаезде добрались четверо. Первым – курганец Алексей Богомолов. Вторым, кстати, здесь стал все тот же Юрий Макаров. Третьим – Станислав Першиков.

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг»