В России с 1 сентября 2025 года изменят правила оформления больничного

В России с 1 сентября 2025 года изменят правила оформления больничного

Минздрав России собирается изменить правила оформления листков нетрудоспособности с 1 сентября 2025 года.

Согласно проекту приказа Министерства здравоохранения России, существует новое условие для граждан, которых признавали нетрудоспособными четыре или более раз за последние шесть месяцев. 

- Внести изменения в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 ноября 2021 г. № 1089н «Об утверждении условий и порядка формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа и выдачи листков нетрудоспособности в форме документа на бумажном носителе в случаях, установленных законодательством Российской Федерации" согласно приложению», - говорится в проекте приказа.

Приложение к приказу устанавливает, что с 1 сентября 2025 года вышеуказанное ограничение будет применяться, а листки нетрудоспособности для таких граждан будут выдаваться сроком до трёх суток, пишет ТАСС.

По информации из проекта, новые правила будут действовать до 1 января 2027 года.

Полина Черемных, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Елена
06.12.2024
Так пусть к докторам претензии предъявят, они лечить не умеют или не хотят. Людей не долечивают и приходиться постоянно на больничный ходить. Люди лучше бы на работу шли, по больничному копейки платят.
Написать комментарий

Читайте также