В России выделят свыше 17 трлн рублей на поддержку семей

В России выделят свыше 17 трлн рублей на поддержку семей

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил о том, что до 2030 года в стране более 17 трлн рублей будет направлено на поддержку семей.

Поддержка граждан по новому национальному проекту «Семья» оценивается в 17 трлн рублей до 2030 года. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подчеркнул это на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. Помимо этого, эти меры должны способствовать формированию большего числа многодетных семей. 

Также власти намерены продолжать развивать доступную и качественную инфраструктуру, особенно в населенных пунктах.

- В том числе для повышения качества медицинской помощи тем, кто планирует рождение ребенка, беременным женщинам и малышам, - добавил Мишустин.

ТАСС пишет, что, кроме того, предусмотрено оснащение поликлиник для детей, открытие женских консультаций, строительство детских садов и модернизация образовательных учреждений, а также обновление культурных объектов в малых городах.

- А для старшего поколения и дальше будем внедрять систему долговременного ухода. Приводить в порядок социальные стационары, которыми смогут воспользоваться пожилые граждане и инвалиды, - подытожил премьер-министр. 

Полина Черемных, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также