Вчера, 15 декабря, на улице Бурова-Петрова загорелся частный жилой дом. В результате происшествия погибли мужчины 57 и 58 лет.
Вчера вечером, 15 декабря, на улице Бурова-Петрова в Кургане загорелся жилой 2-х квартирный бревенчатый дом. Как сообщили в региональном МЧС, предварительной причиной возгорания стало неправильное устройство или неисправность печи. Пожарного извещателя в жилье не было.
Пожар на 20 квадратах ликвидировали 16 специалистов и 4 единицы техники. При тушении были обнаружены тела мужчин 57 и 58 лет. Личности погибших установлены.
- В настоящее время обстоятельства произошедшего пожара и причины гибели людей устанавливаются и проводится доследственная проверка. По результатам этого будет принято соответствующее процессуальное решение, - подчеркнули в пресс-службе СУ СК России по Курганской области.