В Кургане несовершеннолетняя девушка и её подруга обвиняются в покушении на сбыт наркотических средств. 17-летней местной жительнице предъявлено обвинение.
Следователи предъявили обвинение 17-летней жительнице Кургана. Она идёт по статье «покушение на незаконный сбыт наркотических средств».
По версии следствия, 13 декабря девушку задержали полицейские. У неё при себе нашли наркотик, а в телефоне - необычные данные.
- В ходе личного досмотра у задержанной в телефоне были обнаружены данные, свидетельствующие об осуществлении ею нескольких тайниковых закладок с наркотиками. По данным следствия, в последующем указанные наркотические средства обвиняемая собиралась реализовать неустановленному кругу лиц с использованием сети интернет. Тайниковые закладки, ранее сокрытые обвиняемой, были обнаружены и изъяты, - сообщает областной Следком.
Вместе с девушкой была её подруга, у которой нашли электронные весы, множественно пакетов «зип-лок» и изоленты, уточнили в МВД по области.
Сейчас 17-летняя подросток, у которой был наркотик, задержана. Ей грозит до 15 лет тюрьмы.