В этом году россияне чаще всего выбирали отдых в Турции, Египте и в РФ

В этом году россияне чаще всего выбирали отдых в Турции, Египте и в РФ

В 2024 году россияне активно путешествовали, с приоритетом на отдых в РФ, Турции и Египте. Эмираты удерживают четвертую позицию в этом рейтинге.

В этом году самыми востребованными направлениями для россиян стали отдых в Турции, Египте и РФ. Как пишет Газета.ру, несмотря на увеличение цен на туры, количество покупок возросло на 2%.

Как и в прошлом году, Россия и Италия стали наиболее популярными направлениями для индивидуальных поездок. На третье место вырвался Китай, сместив Турцию, а замыкали пятерку лидеров Испания и Таиланд.

Согласно информации от турагентства, Турция в течение двух лет остается фаворитом для отдыха, хотя в этом году спрос снизился с 43% до 41%. Средняя стоимость тура возросла со 164 до 202 тысяч рублей. Египет занимает вторую позицию с долей 17% и средним чеком 193 тысячи рублей. Россия на третьем месте, составив 13% внутреннего туризма. ОАЭ удерживают четвертую строчку (11%). Отдых в Эмиратах также стал дороже, со 164 до 199 тысяч рублей. Таиланд завершает пятерку, с 8% россиян, выбравших этот маршрут и средним чеком в 227 тысяч рублей.

Стоит отметить, что в этом году 41% туристов останавливались в пятизвездочных отелях, что выше показателя прошлого года.

- Основной особенностью 2024 года стало увеличение глубины бронирования. Если в прошлом году она составляла 22 дня, то теперь — 31 день. Следовательно, туристы стремились заранее купить туры и не пытались поймать так называемые «горячие» предложения, когда поездки приобретаются прямо перед вылетом, - рассказал директор по маркетингу туристического агентства Олег Козырев.

Полина Черемных, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Курганец
17.12.2024
А "всёпропальщики" говорят что мы плохо живем . чуть ли .не выживаем.
Написать комментарий

Читайте также