В Шадринске Курганской области обустроили площадку в Сквере машиностроителей им. Я.Я. Рубана. Она стала новогодним подарком для зауральских детей.
В шадринском микрорайоне Хлызово в сквере машиностроителей имени Я. Я. Рубана появилась зона активного отдыха. Там установили новый детский игровой комплекс, сделали площадку для воркаута и велопарковка.
Как рассказали в администрации города, для создания уютной атмосферы на территории разместили скамейки и стильные ретро-фонари.
Поддержку в реализации этого проекта оказало местное промышленное предприятие. Они обновили асфальтовое покрытие в данном районе.
Благоустройство этой территории стало возможным в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».