В зауральском городе творческой постановкой открыли Дом культуры после капремонта

В зауральском городе творческой постановкой открыли Дом культуры после капремонта

В Щучье Курганской области прошло торжественное открытие Дома культуры после капитального ремонта. На обновление здания власти выделили более 30 млн рублей.

В городе Щучье прошло торжественное мероприятие, посвящённое открытию Дома культуры после завершения капитального ремонта.

В рамках инвестиционной программы Курганской области на обновление здания было выделено более 30 миллионов рублей. 

В ДК не только обновили фасад, также заменили окна и двери, обновили сценическую площадку, а в зрительном зале установили новые комфортные кресла.

- В настоящее время здесь работает 14 клубных формирований. Коллектив Щучанского Дома культуры реализует проекты «Взгляд в будущее» (профориентация подростков), «Концерт в каждый двор» (проведение концертов во дворах многоквартирных домов) и «Концерт под открытым небом», - рассказали в управлении культуры Курганской области. 

Церемония открытия обновленного здания совпала с награждением лучших учеников округа, отличившихся в учёбе, спорте и активном участии в жизни школ и округа. Праздничное настроение на мероприятии создали учащиеся и преподаватели Детской школы искусств. Они подготовили спектакль «Про Федота-стрельца, удалого молодца».

Полина Черемных, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото управления культуры Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также