Средний размер пенсии в Курганской области повысили почти на 2 тысячи рублей

Средний размер пенсии в Курганской области повысили почти на 2 тысячи рублей

Индексация коснулась 240 тысяч пенсионеров Курганской области - средний размер выплаты по старости в регионе повысили почти на 2000 рублей. Сейчас он составляет 22,7 тысяч.

1 января Соцфонд проиндексировал пенсии 240 тысяч жителей Курганской области. Повышение коснулось работающих и неработающих граждан. 

В результате, средний размер страховой пенсии по старости в регионе повысили на 1,7 тыс. рублей. Сейчас он составляет около 22,7 тыс. рублей. Помимо этого, на 7,3 % повысили страховые пенсии по инвалидности и по случаю потери кормильца. 

- Индексацию применили не к выплачиваемой пенсии, а к её установленному размеру, который учитывает все индексации за периоды трудовой деятельности. При увольнении, в дополнение к прибавке за 2025 год, пенсионер получит повышение пенсии, размер которой рассчитают с учётом всех пропущенных индексаций за время его работы, - объяснил управляющий отделением Социального фонда России по Курганской области Вадим Шумков.

На 7,3% увеличили стоимость индивидуального пенсионного коэффициента (до 142,76 рублей) и размер фиксированной выплаты к страховой пенсии (до 8 728,73 рубля). 

Алина Яременко, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Гост ь
20.01.2025
Зачем врать кому повысили ,а кому нет у всех пенсии разные
Таеет не только снег.
20.01.2025
Ой.А у нас на заводе зп еще меньше стала.
ботаник
20.01.2025
ну так и сказано, что средний
Написать комментарий

Читайте также