В Кургане технологический колледж заключил контракт с организацией на поставку детскому центру образовательных наборов, однако она не выполнила обязательства в срок. Юрлицо оштрафовали почти на 3 млн рублей.
В июне прошлого года Курганский технологический колледж имени Н. Я. Анфиногенова заключил контракт на поставку образовательных наборов для создания центра цифрового образования детей «IT-Куб» с одной из организаций, которая в установленный срок условия договора не исполнила. Об этом написали в пресс-службе областной прокуратуры.
- По данному факту прокурор города возбудил в отношении общества с ограниченной ответственностью дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом), - говорится в сообщении ведомства.
Организацию оштрафовали на 2,8 млн рублей. Центр обеспечили всем необходимым оборудованием.