Авария на ТЭЦ: в квартирах курганцев может похолодать

Авария на ТЭЦ: в квартирах курганцев может похолодать

Сегодня ночью, 25 января, на Курганской ТЭЦ произошла остановка паровых котлов. Это случилось в результате возникшего дефекта. Из-за этого в квартирах курганцев температура в батареях временно снижена относительно графика на 10 градусов.

По информации Курганской генерирующей компании сегодня ночью, 25 января, на Курганской ТЭЦ-1 произошла остановка паровых котлов. Это случилось в результате возникшего дефекта. 

- В целях обеспечения теплоснабжения были запущены водогрейные котлы на пиковой котельной ТЭЦ-1. Теплоноситель на нужды отопления и горячего водоснабжения подается безостановочно, гидравлический режим выдерживается. Тем не менее, в связи с низкой температурой воздуха, работа только водогрейных котлов не может обеспечить температуру теплоносителя согласно температурного графика, - отметили в пресс-службе городской администрации

Температура в батареях временно снижена относительно графика на 10 градусов.

Ориентировочно к 14:00 часам режим работы ТЭЦ-1 будет полностью восстановлен и температура достигнет нормативных значений.

Екатерина Коротовских, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также