Минкульт РФ отметило работу управления культуры Курганской области. В Москве вручили медаль за проведение культурно-просветительской деятельности в модельных библиотеках региона.
Начальник управления культуры Курганской области Наталья Гончаренко на личной странице ВКонтакте поделилась успехами. Министерство культуры РФ отметило работу по созданию модельных библиотек.
- Грамота и медаль «За успехи» вручена за проведение активной культурно-просветительской деятельности в модельных муниципальных библиотеках, созданных в рамках национального проекта «Культура», - написала Наталья Гончаренко у себя на странице ВКонтакте.
Награждение прошло в в столице в Российской государственной библиотеке имени Ленина. Медали и грамоты вручали в рамках Всероссийского стратегического форума «Культурная перезагрузка: итоги и перспективы модернизации библиотечной сети».
- Отличный результат работы команды проектного офиса и коллег из муниципальных учреждений, - дополнила начальник управления культуры.
В Курганской области создано уже 11 модельных библиотек. В этом году планируют появление ещё двух — в Кургане и Лебяжье. Внедрят новую концепцию работы библиотек, закупят мебель и оборудование.
На средства областного бюджета пройдет капитальный ремонт этих учреждений культуры.
Также с 2025 года в рамках нацпроекта «Семья» реализуют ещё одно новое направление. Благодаря ему появилась возможность провести капремонт районной библиотеки в Катайске.
- Средства уже выделены, приступаем к работам, - дополнила Наталья Гончаренко.