В Кургане учредили спецприз имени видеооператора медиахолдинга «Область 45» Александра Менщикова, который погиб в зоне СВО. Инвесторы из США, Ирана, Китая, Сербии и Республики Корея обратились за получением так называемых «золотых виз» в Россию. «Область 45» рассказывает о главных событиях в Зауралье, России и мире сегодня, 19 февраля.
«Область 45» - про Георгиевскую ленты
В этом году в Курганской области в рамках патриотической акции «Победный Май. Эстафета поколений» развернут 80-метровую Георгиевскую ленту.
«Область 45» - про Александра Менщикова
Курганское отделение Союза журналистов России учредило региональный спецприз имени Александра Менщикова за лучшую операторскую работу.
«Область 45» - про школьника
Ученик средних классов курганской гимназии №47 приносит на уроки ножи, пугает одноклассников и грубо общается с учителями. Полиция вмешалась в ситуацию.
«Комсомольская правда» - про санкции
Евросоюз утвердил 16-й пакет антироссийских санкций. Венгрия не позволила включить в него патриарха Кирилла и Олимпийский комитет России.
ТАСС - про «золотую визу»
Граждане из США, Ирана, Китая, Сербии и Республики Корея обратились за получением так называемых «золотых виз» инвестора в Россию.
«Газета.ру» - про Курскую область
Президент России Владимир Путин поручил выплачивать по 65 тысяч рублей каждый месяц всем потерявшим имущество жителям Курской области до полного освобождения региона.