В Кургане могут открыть филиал «третьего меда», Республика Беларусь хочет помочь со строительством метро на Урале

В Кургане могут открыть филиал «третьего меда», Республика Беларусь хочет помочь со строительством метро на Урале

Власти Курганской области продолжают работать над открытием медвуза или филиала учебного заведения в регионе. Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко предложил помочь в строительстве новой ветки метро в Екатеринбурге. «Область 45» рассказывает о главных событиях в Зауралье, России и мире сегодня, 24 февраля. 

«Область 45» - про вывоз ЖБО

1 марта в Кургане и Кетово изменится тариф на вывоз ЖКО. В городе в зависимости от отдалённости он составит 206 и 280 рублей за кубометр, в Кетово - 300 рублей.

«Область 45» - про медвуз

Власти Курганской области продолжают работать над открытием медвуза или филиала учебного заведения в регионе. Сейчас достигли договорённости с Российским университетом медицины.

«Область 45» - про коллектор

В Кургане коммунальщики продолжают ремонт аварийного коллектора на улице Витебского. Там осталось заменить около 70 метров трубы.

ТАСС - про генконсульство 

Команда саперов завершила обследование территории российского генконсульства в Марселе после произошедших там взрывов.

«Лента.ру» - про метро

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко предложил помощь в строительстве второй ветки метро в Екатеринбурге.

RT - про армию  

В Госдуме РФ подготовили законопроект об альтернативной службе для работников оборонных предприятий.

Алина Яременко, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Валерий Иванович
24.02.2025
Молодец Лукашенко, предложил ускорить строительство метро в Екатеринбурге.
Написать комментарий

Читайте также