В Зауралье студенты из Китая поздравили 100-летнего ветерана с 8 Марта

В Зауралье студенты из Китая поздравили 100-летнего ветерана с 8 Марта

Накануне 8 Марта студенты Шадринского государственного педагогического университета, которые приехали из Китая, навестили ветерана труда Клавдию Черепанову. В жизни 100-летней жительницы Шадринска Китай сыграл особую роль. 

Клавдия Арефьевна Черепанова, обладательница звания «Ветеран труда», отметила свой 100-летний юбилей в декабре прошло года. В молодости она провела несколько лет в Китае в 1950-х годах, куда переехала с семьей мужа-военного.

- Больше всего ей запомнились доброжелательность и гостеприимство китайского народа, а также почтительное отношение к старшему поколению, - отметили в пресс-службе Шадринского государственного педагогического института. 

Студенты из Китая, которые учатся в ШГПИ, рассказали Клавдии Арефьевне о современных изменениях в Китае и о бережном отношении к традициям своей страны. Молодые люди также поздравили ветерана с 8 Марта: вручили ей букет весенних цветов и традиционные китайские сувениры.

Эта трогательная встреча стала примером межкультурного диалога и уважения поколений, подчеркнув важность сохранения памяти о прошлом и почитания старших.

Анастасия Герасимова, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Шадринского педагогического института.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также