Сотрудники зауральского МВД в областном центре задержали 21-летнего мужчину. Он планировал раскладывать в тайниках синтетический наркотик.
В Кургане задержали 21-летнего жителя Зауралья. Ранее он уже был судим за имущественные преступления.
- Молодой человек прибыл в областной центр с целью организации сбыта синтетических наркотических средств среди наркозависимых жителей города, - рассказали в МВД.
По данным оперативников, зауралец хотел распространять мефедрон через тайники в разных районах города. После задержания он признался: наркотик приобрёл в одном из онлайн-магазинов.
Житель Курганской области указал места, где спрятал наркотические вещества. Полицейские изъяли более 10 закладок с мефедроном, общим весом около 15 граммов.
- Следственными органами УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 и частью 3 статьи 228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с возможным штрафом в размере до 500 тысяч рублей, - дополнили в областном МВД.