Хоккеисты «Зауралья» выиграли первый матч плей-офф в Нефтекамске

26.02.2015

Курганский хоккейный клуб «Зауралье» провел свою первую игру в 1/8 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги.

25 февраля подопечные Сергея Душкина в Нефтекамске встречались с местным «Торосом». Игра завершилась победой курганских хоккеистов – 3:1 (2:0; 1:0; 0:1).

Гости отличились уже в начале матча. Сначала шайбу забросил Кирилл Елагин, а через 42 секунды его почин поддержал  Кирилл Старцев.

Хозяева льда попытались отыграться, но голкипер «Зауралья» Александр Тряничев действовал на своей позиции без ошибок.

После перерыва игроки «Тороса» начали создавать давление на оборону «Зауралья». Но курганская команда справлялась с атаками хозяев.  И, играя в меньшинстве, гости забросили  третью шайбу. Ее автором стал Антон Рехтин.

Игроки «Тороса» отличились лишь в третьей двадцатиминутке.

Таким образом, «Зауралье» в этой серии ведет со счетом 1:0. Вторая игра состоится уже сегодня, 26 февраля. Начало матча в 19:00.

По словам главного тренера курганцев Сергея Душкина, в первом мачте серии у команд чувствовалась нервозность.

-Хорошо, что забросили две шайбы в стартовом периоде. Но в третьем периоде «Торос» имел явное преимущество. Все знают, что эта команда всё равно остается одним из лидеров ВХЛ, проверенный кубковый боец, поэтому уже настраиваемся уже на завтрашний матч, - подчеркнул Душкин.

Наставник «Тороса» Константин Полозов отметил две грубые ошибки своих подопечных в начале игры.

- Хоть у нас в команде есть испытанные бойцы, но всё равно первый матч у нас получился, скажем так, комом, - сказал он. – После двух пропущенных шайб не смогли исправить ситуацию, тем более играть против организованной команды, когда каждый знает свой манёвр, очень сложно. Проанализируем ошибки, сделаем выводы. Думаю, завтра будет совсем другой матч.

Результаты остальных матчей 1/8 финала плей-офф:

«Сарыарка» (Караганда) – «Челмет» (Челябинск) – 2:1; 5:0. Счет в серии – 2:0.

«ТХК» (Тверь) – «Кубань» (Краснодар) – 1:3; 4:3 (ОТ). Счет в серии – 1:1.

ХК «Липецк» - «Ермак» (Ангарск) – 1:5; 3:4 (ОТ). Счет в серии – 0:2.

«Буран» (Воронеж) – «Дизель» (Пенза) – 2:4; 3:1. Счет в серии – 1:1.

«Ижсталь» (Ижевск) - «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) – 3:1. Счет в серии – 1:0.

«Молот-Прикамье» (Пермь) – «Спутник» (Нижний Тагил) – 5:1. Счет в серии – 1:0.

ХК «Рязань» - «Рубин» (Тюмень) – 0:4. Счет в серии – 0:1.

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото пресс-службы ХК "Торос" (Нефтекамск)