В Курганской области на карантин закрыты 38 классов

В Курганской области на карантин закрыты 38 классов

В Курганской области нет школ, которые полностью закрыты на карантин. При этом дистанционно учатся дети из 38 классов по всему региону. 

Как мы писали ранее, на 12-й неделе 2025 года показатель заболеваемости ОРВИ в Курганской области снизился почти на 7%. Сейчас болеют около 75 человек на каждые 10 тысяч населения. 

В Роспотребнадзоре рассказали, что на 24 марта в регионе нет полностью закрытых на карантин школ. При этом на дистанционку перевели 38 классов в 13 учебных заведениях. 

- В соответствии с  п. 2694, СанПин 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных заболеваний» решение о приостановлении учебного процесса в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, принимается руководителем организации в случае отсутствия по причине гриппа и ОРВИ 20% и более детей, - напомнили в ведомстве

Алина Яременко, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также