«Зауралье» на домашнем льду обыграло «Торос» и снова повело в серии

02.03.2015

Третья игра 1/8 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги между курганским «Зауральем» и нефтекамским «Торосом» состоялась 1 марта в Кургане.

Напомним, что после двух матчей в Нефтекамске счет в серии был 1-1. Но вчера курганцы смогли выиграть со счетом – 2:1 (0:0; 1:1; 1:0) и вновь повели в серии.

В первом периоде игроки «Зауралья» раз за разом получали возможность отличиться в большинстве, но численным преимуществом они не воспользовались.

Во второй двадцатиминутке гости смогли открыть счет в матче. Они воспользовались своим численным преимуществом. Ответ зауральских хоккеистов не заставил себя долго ждать. Егор Синелев сравнял счет.

В заключительном периоде Денис Гурьев поставил заключительную точку в этом матче.

Главный тренер «Зауралья» Сергей Душкин отметил, что победы заслуживали обе команды.

- Но нам сегодня повезло больше. Понятно, что игра была жесткая, не особо красивая, но это плей-офф, - сказал он. - Да, мало голов, но здесь уже не регулярный чемпионат, здесь важны победы. Сейчас будем работать над восстановлением хоккеистов на завтрашний матч. Команда отдает много сил, а скамейка у нас короткая.

Наставник «Тороса» Константин Полозов был недоволен работой арбитров.

- Матч получился напряженным. Я выскажу своё мнение: на красоту матча повлияли решения главных арбитров, действия которых мне были непонятны. Мы показали, что на данный момент были не до конца сконцентрированы, в ненужной ситуации пропустили гол, который являлся решающим, - заключил Полозов.

Четвертая игра серии состоится сегодня в Ледовом дворце имени Н.В. Парышева. Начало встречи в 18:30.

Результаты остальных матчей плей-офф:

«Сарыарка» (Караганда) – «Челмет» (Челябинск) – 2:1; 5:0; 4:2; 2:4. Счет в серии – 3:1
«ТХК» (Тверь) – «Кубань» (Краснодар) – 1:3; 4:3 (ОТ); 4:3 (ОТ); 1:2 (ОТ) Счет в серии – 2:2.
ХК «Липецк» - «Ермак» (Ангарск) – 1:5; 3:4 (ОТ); 0:2; 4:1. Счет в серии – 1:3.
«Буран» (Воронеж) – «Дизель» (Пенза) – 2:4; 3:1; 2:5; 3:2 (ОТ). Счет в серии – 2:2.
«Ижсталь» (Ижевск) - «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) – 3:1; 4:3; 2:1. Счет в серии – 3:0.
«Молот-Прикамье» (Пермь) – «Спутник» (Нижний Тагил) – 5:1; 1:4; 5:2. Счет в серии – 2:1.
ХК «Рязань» - «Рубин» (Тюмень) – 0:4; 1:2 (ОТ); 2:3 (ОТ). Счет в серии – 0:3.