В Кургане штаб по транспорту проконтролировал работу перевозчиков

В Кургане штаб по транспорту проконтролировал работу перевозчиков

В Кургане члены штаба по транспортному обслуживанию населения провели выездное заседание: оценили работу перевозчика и изучили проблемные вопросы изнутри.

Накануне члены штаба по транспортному обслуживанию населения Кургана ознакомились с производственно-технической базой транспортного предприятия, посетили диспетчерскую службу, ремонтные цеха и оценили, как осуществляется техническое обслуживание автобусов.

Как рассказала исполнительный директор компании Елена Пухова, «Транспортная компания» обслуживает шесть городских маршрутов, которые охватывают центр города, микрорайон Рябково и Заозёрный жилой массив. Ежедневно на линии работают не менее 40 автобусов.

- На данный момент мы уже обновили 6% нашего парка и в этом году планируем обновить ещё порядка 15-20%, - сказала Елена Пухова. 

У предприятия имеется ремонтная зона, медицинский кабинет для предрейсовых осмотров водителей, диспетчерская служба и зона мойки автобусов. В планах у перевозчика - открыть столовую для сотрудников.

По словам Антона Науменко, врип Кургана, такие выезды на предприятия, которые работают на муниципальной маршрутной сети, позволяют более детально понять ситуацию и изучить проблемные вопросы.

В ближайшее время запланированы выезды в Заозёрный и другие отдаленные микрорайоны. 

Анастасия Герасимова, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Сергей
03.04.2025
Хорошо бы заставили водителей на остановках останавливаться ни с первых метров, как автобус на неё заехал, а по все длине остановки. Хороший пример остановка «Некрасова». Остановочный комплекс большой: вход на рынок, табло и лавочки для ждущих пассажиров в начале остановки, а автобусы останавливаются в конце сразу после светофора, не давая заехать на остановку другим автобусам, идущими следом.
Светлана
03.04.2025
Остановка Земнухова , проходят 58 и 76 маршруты. Почему не заезжают на Центральный вокзал ? Едут по Коли Мяготина. Очень неудобно добираться до вокзала и обратно
Написать комментарий

Читайте также