Какие сёла Курганской области оснастят спортплощадками в 2025 году?

Какие сёла Курганской области оснастят спортплощадками в 2025 году?

В Курганской области в 8 населённых пунктах появятся новые спортплощадки. Их оборудуют рукоходами, скамьями для пресса и шведскими стенками.

В Курганской области подвели итоги конкурса по оснащению спортплощадками муниципальных образований региона в этом году. 

Согласно результатам, новые спортобъекты появятся в населённых пунктах:

  • с. Першино Белозерского округа;
  • с. Пушкино Куртамышского округа;
  • с. Новоберёзово Петуховского округа;
  • с. Сарт-Абдрашево Сафакулевского округа;
  • с. Ключи Шадринского округа;
  • с. Кипель Юргамышского округа. 

В Шадринске на улице Свердлова и в Кургане в микрорайоне Зайково и по адресу: ул. Станционная, 26 установят по две спортивных площадки.

- В комплект спортплощадок входят рукоходы, скамьи для пресса, шведские стенки, брусья и баскетбольные щиты. Отметим, за последние 5 лет в рамках реализации региональной программы «Оснащение спортивными площадками муниципальных образований Курганской области» установлены 194 спортивных площадки, - рассказали в областном правительстве.

В планах правительства на 2025 год привести в порядок и установить ещё около 20 спортобъектов на территории региона.

Ксения Кондратова, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Любовь
05.04.2025
В Кургане в поселке ТЭЦ(Кулацкий)нет ни тротуаров ,ни пешеходной дорожки к остановке Металлоконструкии.А уж о спортплощадке думаю никто и не мечтает,также ,как о площадке для выгула собак,банкомате и прочих удобствах для населения.За последние 30 лет для людей ничего не создано.Ой вру,пункт по приему жидких отходов под носом прямо у жителей установили.Спасибо ,хоть не воняет пока.
Написать комментарий

Читайте также