В Курганской области в 8 населённых пунктах появятся новые спортплощадки. Их оборудуют рукоходами, скамьями для пресса и шведскими стенками.
В Курганской области подвели итоги конкурса по оснащению спортплощадками муниципальных образований региона в этом году.
Согласно результатам, новые спортобъекты появятся в населённых пунктах:
В Шадринске на улице Свердлова и в Кургане в микрорайоне Зайково и по адресу: ул. Станционная, 26 установят по две спортивных площадки.
- В комплект спортплощадок входят рукоходы, скамьи для пресса, шведские стенки, брусья и баскетбольные щиты. Отметим, за последние 5 лет в рамках реализации региональной программы «Оснащение спортивными площадками муниципальных образований Курганской области» установлены 194 спортивных площадки, - рассказали в областном правительстве.
В планах правительства на 2025 год привести в порядок и установить ещё около 20 спортобъектов на территории региона.