На ремонт зауральского музея потратят более 16 млн рублей

На ремонт зауральского музея потратят более 16 млн рублей

В Мокроусовском округе Курганской области начали ремонт историко-краеведческого музея. Сейчас идёт демонтаж кровли. Всего на работы планируют потратить более 16 млн рублей.

В администрации Мокроусовского округа Зауралья рассказали, регион поддержал ремонт Мокроусовского историко-краеведческого музея и выделил более 16 млн рублей на работы.

Сейчас идёт демонтаж кровли - это первый этап процесса обновления. Во время ремонта также заменят окна и двери, сделают капремонт фасада.

-  Это обновление не только придаст музею новый вид, но и создаст более комфортные условия для посетителей, что позволит привлечь больше людей к изучению истории и культуры нашего края, - рассказали в администрации округа.

Ксения Кондратова, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото администрации Мокроусовского округа Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Моё
08.04.2025
А если дождь? А крыши нет.
Написать комментарий

Читайте также