Курганская область одна из лучших в России по антидопинговой работе

11.04.2025
Спорт
Курганская область одна из лучших в России по антидопинговой работе

Наивысший балл в рейтинге РУСАДА по объёму выполняемой антидопинговой работы получил 21 регион РФ. Среди них - Курганская область. 

95 из 100 возможных баллов получила Курганская область в рейтинге РУСАДА по объёму выполняемой антидопинговой работы в 2024 году. Это наивысший результат. 

С такими же итогами год завершили ещё 20 регионов России. Из ближайших соседей Зауралья это Свердловская область и Пермский край. 

У Омской области 55 баллов, у Челябинской — 50, у Тюменской — 45.

- Одной из приоритетных задач РУСАДА и Минспорта РФ является развитие антидопинговой политики на региональном уровне. Практически в каждом субъекте РФ утверждён специалист, ответственный за антидопинговое обеспечение, который играет ключевую роль в координации и реализации антидопинговых программ региона, - объясняют в спортуправлении Курганской области.

Алина Яременко, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также