В Курганской области растёт спрос на металлоконструкции, заявляют в Центробанке

В Курганской области растёт спрос на металлоконструкции, заявляют в Центробанке

Не менее 100 тысяч тон мостовых и строительных металлоконструкций в год изготавливают в Курганской области. В Центробанке выяснили - спрос на эту продукцию растёт.

По данным нового выпуска доклада Банка России «Региональная экономика: комментарии ГУ», объёмы ввода жилья в России уменьшились. В связи с этим снижается спрос на металлоконструкции, а вместе с этим и их производство. 

Несмотря на такую статистику, в Курганской области предприятия наоборот фиксируют востребованность металлоконструкций и планируют наращивать их выпуск.

- Сейчас одно из лидирующих предприятий выпускает более 100 тысяч тон мостовых и строительных металлоконструкций в год, активно участвует в строительстве социальных объектов региона, а также поставляет свою продукцию в страны СНГ, - уточнили в пресс-службе ЦБ

Алина Яременко, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также