У четверых жителей Курганской области изъяли около 5 кг наркотиков

У четверых жителей Курганской области изъяли около 5 кг наркотиков

Четыре жителя Курганской области изготавливали наркотики в Кетовском, Катайском и Мишкинском округах. У них изъяли не менее 5 кг запрещённых веществ. 

Сотрудники УФСБ России по Курганской области пресекли противоправную деятельность 4-х жителей Курганской области в трех округах региона. Мужчины изготавливали наркотики. При задержании у них изъяли не менее 5 кг запрещенных веществ. 

- Сотрудники органов безопасности задержали наркодельцов с поличным в Кетовском, Катайском и Мишкинском муниципальных округах. Используя заранее приобретенные прекурсоры и средства индивидуальной защиты, задержанные смешивали вещества и проводили химические реакции, в результате чего незаконно изготовили наркотическое средство мефедрон, - сообщили в пресс-службе УФСБ


В отношении задержанных возбудили уголовные дела по ч. 3. ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 - за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Мужчины находятся под стражей. 

Алина Яременко, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото пресс-службы УФСБ России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также