
Прописанный в Кургане мужчина не оплатил услуги ЖКХ в Кемеровской области почти на 800 тысяч рублей. Зауральские приставы добились погашения долга.
Десятками объектов недвижимости по всей стране владел мужчина, который был прописан в Кургане. В Кемеровской области он задолжал около 800 тысяч рублей за услуги ЖКХ: электричество, газ и теплоэнергию. Гасить задолженность он не торопился, поэтому его дело передали судебным приставам. Из-за прописки поиском должника занялись специалисты из Курганской области.
В рамках работы приставы вынесли запрет на совершение регистрационных действий с недвижимостью неплательщика, например, на квартиру в Кузбассе. Мужчина не мог продать или переписать имущество на других.
- Уведомление о вынесенных ограничениях поступило гражданину и сильно возмутило его. Он потребовал снять все запреты. Но судебные приставы действовали в рамках закона и пояснили, что распоряжаться имуществом гражданин сможет лишь после уплаты долга, - рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области.
Только после этого гражданин полностью погасил задолженность.