Курганский куриный фарш с сальмонеллой попал в магазины Тюмени

Курганский куриный фарш с сальмонеллой попал в магазины Тюмени

Россельхознадзор предотвратил распространение небезопасного фарша, который произвели в Кургане. Продукцию уже изъяли из оборота.

Как сообщают в пресс-службе Уральского межрегионального управления Россельхознадзора, в Тюменской области обнаружили партию куриного фарша с сальмонеллой. Мясо было курганского производства. 

- При получении информации о нахождении в обороте небезопасной мясной продукции Уральским межрегиональным управлением Россельхознадзора в ФГИС «ВетИС» компонента «Меркурий» незамедлительно аннулирована производственная запись журнала на 552 кг фарша, что не позволило продукции, не соответствующей требованиям ветеринарного законодательства, выйти в реализацию, - сообщили в Уральском межрегиональном управлении Россельхознадзора.  

Производителя обязали изъять некачественный товар из оборота.

Мария Мазина, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Правда жизни
14.08.2025
Чья продукция? Или нам не покупать куриный фарш всех производителей ?
Написать комментарий

Читайте также