Два курганских вуза подписали соглашение о сотрудничестве

Два курганских вуза подписали соглашение о сотрудничестве

Курганский государственный университет и местный филиал РАНХиГС теперь стратегические партнёры. Студенты будут пересекаться во время учёбы, а также жить в одних общежитиях. 

Ректор КГУ Надежда Дубив и директор курганского филиала РАНХиГС Татьяна Майборода подписали соглашение о сотрудничестве. Таким образом вузы решили объединить ресурсы. 

Как объяснили в филиале Президентской академии, теперь студенты КГУ и РАНХиГС будут проводить совместные научные конференции, обмениваться лучшими образовательными практиками.

Один из важнейших вопросов - жилищный - решили благодаря соглашению. Теперь студенты РАНХиГС смогут заселиться в общежития Курганского государственного университета при наличии там мест. 

Алина Яременко, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото из сообщества курганского филиала РАНХИГС в соцсети ВКонтакте.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
урий
25.09.2025
Развалили КСХАи т.д. и т.п.
Леонид
25.09.2025
Пед.и КГСХА тоже объединяли. И где они?
Олег из Кургана
26.09.2025
Объединились, что ли? КГУ превращается в монополиста в сфере высшего образования.
Написать комментарий

Читайте также