
Мобильный оператор T2 модернизировал сеть и провел рефарминг сети в Кургане, Шадринске, Далматово, Куртамыше и других населенных пунктах. Частота, на которой раньше работал только 3G-интернет, теперь будет использована и для 4G/LTE.
ООО "Т2 Мобайл", erid 2SDnjcoUwBt
T2 расширила полосу частот для быстрой передачи данных в стандарте 4G/LTE. Благодаря рефармингу оператор смог увеличить емкость сети и повысить среднюю скорость на абонента.
После рефарминга скорость передачи данных в Кургане выросла в среднем на 20%. Улучшения уже тестируют более 300 тысяч горожан: в центре города и спальных районах, в местах отдыха – в парках, на спортивных объектах, набережной, на инфраструктурных объектах – на городских дорогах.
Также компания провела рефарминг для жителей Шадринска, Далматово, Куртамыша, поселков Варгаши, Лебяжье и в селе Кетово. Работы прошли на всех базовых станциях и позволили повысить стабильность связи для жителей и туристов.
Игорь Розенфланц, директор филиалов T2 в Тюменской и Курганской областях:
«В Курганской области высокая потребность в скоростном мобильном интернете – почти все жители региона пользуются устройствами с поддержкой 4G. Потребление трафика увеличивается – так, рост за 9 месяцев составил 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Благодаря рефармингу наши клиенты могут смотреть видео онлайн в более высоком качестве и быстрее отправлять «тяжелые» файлы. Мы продолжим развивать сеть и рассчитываем до конца года увеличить скорость мобильного интернета в большинстве городов края».