Сильная магнитная буря накрывает Землю с 5 утра

30.09.2025
Погода
Сильная магнитная буря накрывает Землю с 5 утра

Сегодня, 30 сентября, учёные зафиксировали магнитную бурю уровня G3. Жители Курганской области могли впервые ощутить её в 5 утра. Она продолжается до сих пор.

Магнитное поле Земли перестало быть спокойным вчера, 29 сентября, примерно в 20:00 (мск +2). В это время учёные Лаборатории солнечной системы зафиксировали магнитную бурю уровня G1 - слабую. До этого с 14:00 магнитосфера была возбуждена. 

С 23:00 вчера до 2:00 сегодня, 30 сентября, магнитосфера продолжала быть возбуждённой. Затем пришло затишье - на 3 часа.

В 5:00 произошла ещё одна магнитная буря - чуть выше уровня G1. К 8:00 она превысила уровень G3 - сильная магнитная буря. После 11:00 понизилась до G2 - средняя. На этом уровне держится до сих пор (время написания материала - 30 сентября 14:47, - прим. автор). 

Алина Яременко, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Михаил
30.09.2025
Ощущаем нет радио телевидениеНет воды?Люди берегите себя!Еште на ночь утром на тощак воду с мёдом!Пробежка дыхание выдох!Не чего жирной пищи.Только виноград салаты!Уидите с телефона, компьютераНе провоцыруйте друг друга!Мне 50 и люди не дают возраст?Только овощи фрукты натуральный продукт пакетах тоже вирус спрятан химия, краситель?Берегите себя!г.Куртамыш
Написать комментарий

Читайте также