За неделю 46 зауральцев сели пьяными за руль

За неделю 46 зауральцев сели пьяными за руль

Больше 100 водителей в состоянии алкогольного опьянения или без прав на прошедшую неделю остановили на дорогах Курганской области сотрудники региональной Госавтоинспекции. 

Сотрудники управления Госавтоинспекции по Курганской области с 22 по 28 сентября выявляли на дорогах региона водителей-нарушителей. Подвели следующие итоги:

- 46 пьяных водителей, из которых четверо повторно сели за руль в состоянии алкогольного опьянения;

- 94 водителя, которые никогда не получали водительские права или срок их действия истёк;

- 15 водителей, которых лишили водительских прав. 

В ГАИ привели пример последствий, к которым приводит езда за рулём в состоянии опьянения. Так, в конце сентября 34-летний житель Каргапольского округа ехал пьяным на своей иномарке. На перекрёстке не справился с управлением и съехал с дороги. Пострадала в аварии его 41-летняя пассажирка, которая ехала на переднем сидении и не пристегнулась ремнём безопасности. 

Алина Яременко, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Курганец
01.10.2025
Это народ над которым всегда должна быть "палка над головой". ну что уж так себя унижать. Печально.
Написать комментарий

Читайте также