В Кургане задержан еще один руководитель службы судебных приставов

В Кургане задержан еще один руководитель службы судебных приставов

В Курганской области вслед за задержанием главы регионального УФССП Ирины Уваровой силовики задержали и ее заместителя Дмитрия Леонова. Обоих подозревают в превышении должностных полномочий.

В Зауралье разгорается новый коррупционный скандал - по информации «Область 45», которую сообщил источник в УФССП региона, вслед за руководителем управления Федеральной службы судебных приставов по Курганской области Ириной Уваровой силовые структуры задержали и ее заместителя Дмитрия Леонова.

Оба руководителя регионального УФССП стали фигурантами дела о превышении должностных полномочий. По данным источника в службе судебных приставов, сотрудников подозревают в совершении серьезных нарушений, подробности которых пока не раскрываются.

Напомним, что Ирину Уварову задержали 8 октября. Сейчас оба подозреваемых находятся под следствием. Официальные комментарии по делу ни силовые ведомства, ни представители службы судебных приставов пока не дают.

Михаил Белокрылов, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
яков
12.10.2025
позорище...
Написать комментарий

Читайте также