Ушёл из жизни основатель самбо в Шадринске Аркадий Прахов

12.10.2025
Спорт
Ушёл из жизни основатель самбо в Шадринске Аркадий Прахов

На 74 году жизни после продолжительной болезни скончался Аркадий Михайлович Прахов - один из основателей развития единоборств в Шадринске Курганской области.

«В Шадринске самбо началось с Аркадия Прахова. А мы начались с самбо», - так зауральские спортсмены говорят о своём тренере. 

О смерти Аркадия Михайловича сообщили в шадринской мэрии. Тренеру было 73 года. Он ушёл из жизни после продолжительной болезни. 

В администрации города рассказали, Прахов стоял у основ развития единоборств в Шадринске - привил любовь к самбо и дзюдо десяткам мальчишек. Среди его воспитанников - мастер спорта международного класса по самбо Денис Вакушин и призер всесоюзных соревнований Дмитрий Пономарев.

Прощание с Аркадием Праховым состоится в среду, 15 октября, с 11:00 до 12:00 в траурном зале на ул. Свердлова, 128.

Алина Яременко, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото пресс-службы администрации города Шадринска.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также