
На календаре 20 октября, а Курган уже начал готовиться к празднованию Нового года. Власти публикуют адреса точек, где можно будет купить ёлки и новогодние товары. Их мэрия выставляет на аукцион.
Торговые места для продажи новогодних товаров администрация Кургана предоставит без торгов по заявлению. Разместить торговые объекты предприниматели смогут с 1 по 31 декабря по следующим адресам:
Чтобы разместить свою торговую точку, нужно подать заявление через МФЦ.
Будут работать и ёлочные базары - с 15 по 31 декабря. Торговые места мэрия предоставит по результатам электронного аукциона. Предлагают предпринимателям следующие точки:
Приём заявок длится до 16 ноября.
Проведут и второй аукцион. На него выставили следующие места:
Заявки принимают до 13 ноября.
- На площади им. В.И. Ленина департаментом экономического развития, предпринимательства и торговли администрации города Кургана будет организована новогодняя выставка-продажа из ярмарочных домиков с 15 декабря. Департамент экономического развития, предпринимательства и торговли приглашает субъектов торговли принять участие в организации предпраздничной торговли ёлками, товарами новогоднего ассортимента и продовольственными товарами, - сообщает администрация.