В Курганской области горели два жилых дома, баня и автомобиль

В Курганской области горели два жилых дома, баня и автомобиль

За прошедшие сутки в Курганской области ликвидировали 8 пожаров. Основными причинами происшествий стали неисправности электрооборудования и нарушения при эксплуатации печей. 

В Курганской области за прошедшие сутки спасатели МЧС России ликвидировали восемь пожаров.  

Один из крупных инцидентов произошёл в деревне Логоушка Кетовского округа, где загорелся жилой дом. Пламя охватило 60 квадратных метров. На месте работали 9 пожарных. По предварительным данным, причиной возгорания стала неисправность электрооборудования - «недостатки конструкции и изготовления».  

Ещё один жилой дом вспыхнул в Кургане на улице Суворова. Огонь распространился на 40 «квадратов». Потушить его помогли 9 огнеборцев. Предполагаемая причина - неправильное устройство отопительной печи.  

В селе Каменное Шумихинского округа сгорели баня и навес. Для ликвидации пожара привлекли 5 специалистов. Как установили специалисты, возгорание произошло из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.  

Также в 3-м микрорайоне Кургана загорелся легковой автомобиль. 

Кроме того, за сутки были ликвидированы два случая возгорания мусора.  

Екатерина Коротовских, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также