
Эта рабочая зима станет самой короткой за последние 20 лет. За три месяца россияне отработают всего 56 дней.
В предстоящую зиму россияне будут работать всего 56 дней из 90 - это станет наименьшим показателем за прошедшие 20 лет. Такие статистику привёл ТАСС.
- Это следствие того, что у нас продолжительные выходные во время этих новогодних праздников. Впервые за много лет с 1 по 11 января включительно у нас нерабочие праздничные дни, - об этом заявил глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов.
Общая длительность новогодних праздников составит 12 дней с учётом нерабочего дня 31 декабря 2025 года.
- В предыдущий раз таким же коротким, как в предстоящую зиму, с точки зрения рабочего времени был зимний сезон 2004-2005 гг. Обычно же на декабрь, январь и февраль приходится в общей сложности по 57-58 рабочих дней, в том числе в високосные годы. Самой длинной была рабочая зима в 2013-2014 гг. - 59 дней, - отметили ТАСС.