
В первый день недели на территории Курганской области сотрудники МЧС потушили 5 пожаров: две бани, легковой автомобиль, нежилой дом и мусор.
К ликвидации 5 пожаров и одного ДТП привлекали сотрудников ГУ МЧС России по Курганской области в понедельник, 10 ноября. Сводку опубликовала пресс-служба чрезвычайного ведомства.
В Кургане на улице Пархоменко загорелась баня. Огонь на 5 квадратах тушили 5 специалистов и 2 единицы техники. Причина возгорания - неправильное устройство или неисправность печи.
Также баня горела в селе Ильино Шатровского округа горела баня. Там огонь занял 6 квадратов, тушили его 6 специалистов и 2 единицы техники. Причина пожара та же: неправильное устройство или неисправность печи.
В Шумихе горел легковой автомобиль. Пламя разошлось на 4 квадратных метра. Тушили его 7 специалистов и 2 единицы техники. Предварительная причина происшествия: нарушение правил устройства и эксплуатации транспортного средства.
В селе Боровлянка Белозерского округа загорелся нежилой дом. Специалисты считают, что это был поджог. Огонь на 4 квадратах потушили 5 пожарных и 2 единицы техники.
- Также за сутки потушено 1 возгорание мусора. К ликвидации последствий ДТП зауральские сотрудники МЧС России привлекались 1 раз. На водных объектах происшествий не зарегистрировано, - добавили в ведомстве.