В Новый год Курган украсят красными конями

В Новый год Курган украсят красными конями

Улицы Кургана, а также остановки, автобусы и витрины магазинов в честь Нового года украсят в едином стиле: на баннерах изобразили красного коня. 

Новогоднюю концепцию для оформления общественных пространств разработали в администрации Кургана. Её точно будут использовать для украшения улиц города, а также порекомендуют представителям бизнеса для оформления витрин магазинов. 

Изображениями в своём телеграм-канале поделился мэр Антон Науменко. В новогодней концепции 2026-го главный герой - красный конь. Он нарисован на фоне морозных узоров. Также на всех баннерах присутствует привычное курганцам оформление - красные, жёлтые и зелёные геометрические фигуры. Добавили на плакаты новогодние колокольчики, ёлки и снежинки. 

Глава Кургана отметил: в первую очередь концепцию будут использовать для украшения центральной площади. Также баннеры появятся на остановках и окнах автобусов, на медиаэкранах. 

- Новый год - это праздник, который всегда приносит массу положительных эмоций. Чтобы он стал еще ярче, призываю всех желающих присоединиться к украшению своих объектов и воспользоваться праздничной концепцией, - обратился Науменко. 

Алина Яременко, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото с сайта администрации города Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Ира
12.11.2025
В том году из бюджета гирлянду развесили на подъездах дома. Не нужны эти кишочки- гирлянды. Хочу нормальный чистый подъезд.
ГОСТЬ
13.11.2025
а почему по китайскому, а не по славянскому стилю??? у славян- год волка..(лют) в старину
Анета
18.11.2025
Подскажите , где найти файл для распечатки файлов оформления окон по концепции нового года 2026?Задали задание в детском саду украсить группу именно по такому образцу , но не можем найти файл для печати
Написать комментарий

Читайте также