
Власти Кургана выбрали подрядчика для установки световых букв «Город трудовой доблести» на въезде в Курган со стороны трассы на Шадринск. Выигравшая контракт компания выполнит работы почти на миллион рублей дешевле начальной цены.
За 1 млн 850 тысяч рублей компания «Абсолют» установит конструкции и световые буквы «Город трудовой доблести» в Кургане. Объект будет находиться на въезде в город на кольцевой развязке автодорог «Байкал» и «Курган-Шадринск». Об этом сообщают на портале госзакупок.
Надпись будет находиться на стеле, которая уже установлена внутри дорожного кольца. Подрядчик изготовит 3 комплекта букв, борт и металлический несущий каркас. Также установит там подсветку.
Фото из проектной документации
Начальная стоимость контракта, которую предложили власти - почти 2 млн 800 тысяч рублей. Победивший подрядчик предложил наименьшую цену из всех 10 участников торгов. Согласно документации на сайте, работы нужно завершить до 15 марта 2026 года.