Курганская и ульяновская гордумы подписали соглашение о сотрудничестве

Курганская и ульяновская гордумы подписали соглашение о сотрудничестве

В Тюмени собрались председатели городских дум из нескольких регионов. Среди них Любовь Силантьева из Кургана. Встречу посвятили Году единства народов России. Несколько дум подписали соглашения о сотрудничестве. Например, курганская с ульяновской. 

Об опыте работы представительных органов власти по укреплению мира и согласия говорили сегодня в Тюмени. Это тема встречи председателей городских дум из 16 регионов. Среди них Рязань, Волгоград, Ульяновск, Якутск, Тюмень, Екатеринбург, Челябинск. Курган, Ханты-Мансийск, Пермь и другие. Мероприятие приурочили к Году единства народов России, каким объявили 2026-й.

Председатели гордум поделились опытом работы в формате открытого диалога. Также подписали соглашения о сотрудничестве:

  • Курганская и Ульяновская городские думы;
  • Екатеринбургская и Рязанская городские думы;
  • Рязанская и Челябинская городские думы;
  • Рязанская и Ульяновская городские думы.

Соглашение подписано, но его ещё предстоит утвердить. Займутся этим депутаты Курганской городской думы в среду, 28 января. 

Алина Яременко, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой. В тексте фото Тюменской городской думы.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также