В Кургане отремонтируют улицу Зорге, в Анапе пока нельзя купаться в море

В Кургане отремонтируют улицу Зорге, в Анапе пока нельзя купаться в море

Участок улицы Зорге в районе ЗАГСа и Парка Победы будут ремонтировать в Кургане. Глава Роспотребнадзора заявила, что отдыхать на на пляжах курортов Анапы и Темрюкского района Краснодарского края пока нельзя. «Область 45» - о главном за 4 февраля. 

В Кургане - ремонт на «Север-2»

Специалисты «Тепловых сетей» в Кургане начали монтаж нового участка на тепломагистрали «Север-2» после контролируемого порыва. На объекте сейчас ведут сварочные работы, которые планируют закончить сегодня.

- Этот порыв в отличие от предыдущего был контролируемым и незначительным, однако жить с ним - это риск и отсутствие надёжности теплоснабжения. Впереди ещё два месяца отопительного сезона, поэтому было принято решение зайти на устранение дефекта. К восстановительным работам привлечены 13 единиц спецтехники и 35 человек личного состава, - прокомментировал генеральный директор Курганской генерирующей компании Александр Прибылев.

В Кургане отремонтируют улицу Зорге

В Кургане обновят участок улицы Зорге в районе ЗАГСа и Парка Победы. Там постоянно происходят коммунальные аварии, заявил губернатор Вадим Шумков.

- Проехали улицу Зорге. Там порядка 700 метров, на которых постоянно рвутся сети. Из-за этого асфальтовое покрытие похоже на «слоёный пирог». Договорились за два сезона полностью обновить сети и построить новую красивую дорогу, - написал Шумков в своем телеграм-канале.

В 7-й школе Кургана новый директор 

В Кургане в школе № 7 в Заозёрном жилом массиве сменился руководитель. Новым директором назначена Наталья Шундеева. Ранее она возглавляла 17-ю школу в Рябково. 

Предыдущий директор Любовь Силантьева покинула пост после избрания председателем Курганской городской думы. Эта должность предполагает работу на постоянной основе, что несовместимо с руководством школой.

Переговоры РФ и Украины проходят в Абу-Даби 

РБК: Второй раунд переговоров России, Украины и США стартовал в Абу-Даби. Они, как ожидается, продлятся 4 и 5 февраля.

По данным «РИА Новости», встреча пройдет в закрытом режиме, по ее итогам пресс-конференция не запланирована. Переговоры в Абу-Даби ведутся с пониманием, что Украина не вступит в НАТО, сообщил источник ТАСС.

В Анапе нельзя купаться в море 

«Интерфакс»: Отдых на пляжах курортов Анапы и Темрюкского района Краснодарского края, где в конце 2024 года произошло загрязнение мазутом, на данный момент открывать нельзя, но к началу летнего сезона ситуация может измениться. Так заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

- К сожалению, содержание нефтепродуктов в песке пляжа настолько высоко, что разрешить там отдых детей на данный момент нельзя, - сказала Попова. 

Школьница напала на одноклассников в Красноярске

ТАСС: Пятеро учеников и учитель пострадали из-за нападения ученицы на одноклассников в школе в Красноярске. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

- Ученица облила воспламеняющейся жидкостью тряпку, зашла в класс и бросила в одноклассников. Три ребенка получили ожог: две девочки и мальчик. Молотком нанесла побои двум девочкам и учителю, - передают полицейские.

Алина Яременко, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также