В Курганской области легковушку замотало между фурами, погибли три человека

В Курганской области легковушку замотало между фурами, погибли три человека

В Макушинском округе Курганской области 5 февраля произошло ДТП с участием трех автомобилей. Столкнулись два грузовика и легковушка. Есть жертвы.

По данным Госавтоинспекции, авария случилась около полудня на федеральной трассе «Иртыш».  

- Водитель грузового автомобиля «Ситрак» 1982 года рождения, двигаясь от Кургана в сторону Омска, не справился с управлением и допустил занос своего полуприцепа. В результате произошло столкновение со встречным автомобилем «Ниссан Микро». Водитель легкового авто потерял управление и выехал на встречную, где столкнулся с еще одним грузовиком – «КамАЗом», которым управлял водитель 1967 года рождения, - сообщил Рушан Галеев, заместитель начальник Управления Госавтоинспекции УМВД России по Курганской области.

Легковушку буквально замотало между двумя грузовиками, от ударов она превратилась в груду искореженного металла. В салоне находились три человека: водитель 1956 года рождения и два его пассажира – мужчина 1967 года рождения и девушка 2005 года рождения. Все они погибли от полученных травм на месте аварии. Следственно-оперативная группа и ГАИ тщательно изучили место происшествия. Ведется следствие.

В прокуратуре Курганской области корреспонденту «Область 45» сообщили, что по данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Прокурору Макушинского района поручено дать оценку полноте и эффективности мер, которые принимают уполномоченные органы, ответственные за состояние участка федеральной трассы, где произошла авария.

Алла Маковеева, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также