По Кургану ходят лже-коммунальщики, Telegram в России может стать экстремистским - главное за 24 февраля

По Кургану ходят лже-коммунальщики, Telegram в России может стать экстремистским - главное за 24 февраля

В Кургане появились мошенники, которые ходят по квартирам и представляются сотрудниками «Водного союза». Власти РФ думают о том, что признать мессенджер Telegram экстремистским ресурсом. «Область 45» - о главном за 24 февраля.

В Кургане тестируют новый автобусный маршрут 

В тестовом режиме транспортное управление Кургана изменило схему движения автобусов маршрута № 65 «пос. Радужный - Вокзал». Как рассказали в мэрии, с 24 февраля автобусы будут следовать по улицам: Пригородная, Карбышева, пр. Машиностроителей, Голикова, ул. Мальцева, Витебского, Комиссаров, Гвардейская, (в обратном направлении ул. Чкалова, ул. Луначарского), Баумана, Ястржембского, Дзержинского, пр. Машиностроителей, ул. Пролетарская, К. Мяготина, Ленина, Станционная.

Специалисты исключили большой участок прежнего пути: пл. им. Слосмана, ул. Р. Зорге, ул. К. Мяготина, Галкинский переезд, ул. Гвардейская, ул. Панфилова, ул. Земнухова, ул. Садовая, ул. Ястржембского, ул. Баумана. На этом отрезке находились остановки «ул. Р. Зорге», «Магазин «Детский мир», «Спорткомплекс», «Гастроном», «Бассейн «Дельфин», «Курганский индустриальный парк», «Памятник танкистам», «Автобусный завод», «Галкинский переезд», «Школа № 75», «Библиотека им. Карамзина», «ул. Земнухова», «ул. Садовая», «Школа № 28», «Библиотека им. Л.Н. Толстого». Кроме того, заменён участок «пр. Голикова, ул. Илизарова, ул. Витебского» на «пр. Голикова, ул. Мальцева, ул. Витебского».

Курганцев обманывают лже-коммунальщики 

По домам жителей Кургана ходят мошенники, которые представляются сотрудниками коммунальных служб. Об этом сообщает «Водный союз». В компании предупреждают: настоящие сотрудники обязаны предъявить служебное удостоверение. 

- Если в вашу квартиру звонит человек и представляется сотрудником «Водного Союза», не спешите открывать ему дверь. Узнайте фамилию, имя, отчество и цель его визита. Позвоните на Горячую линию по телефонам: 46-60-30, 46-11-73 или 8-800-700-40-50 (доб.3), чтобы уточнить, работает ли он на предприятии, - предупреждают в «Водном союзе».

В Кургане начали убирать новогодние украшения с улиц 

В Кургане демонтировали новогоднюю ёлку в Заозёрном. Она располагалась возле культурного центра «Современник» в 3-м микрорайоне. На Центральной площади ёлка ещё стоит. 

Бойцам СВО хотят запретить въезд в Европу

RT: Европейский союз намерен запретить въезд в Европу всем участникам спецоперации на Украине. Об этом заявила глава евродипломатии Кая Каллас на пресс-конференции по итогам встречи министров иностранных дел Евросоюза. 

- В Еврокомиссии мы работаем над тем, чтобы не допустить в Шенгенскую зону сотни тысяч бывших российских военных, участвовавших в войне на Украине, - сказала она. 

В РФ могут признать Telegram экстремистским 

«Газета.ру»: Telegram в России в ближайшее время могут признать экстремистским ресурсом, а рекламу в нем криминализировать. Об этом рассказал глава совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко.

Эти ограничения долго откладывались из-за происхождения создателя мессенджера Павла Дурова, однако на фоне начатого в его отношении расследования вероятность принятия решения, аналогичного Meta (признана в России экстремистской и запрещена), растёт, заявил Клименко. По его мнению, к Telegram в России всегда относились «с большой скидкой» из-за Дурова - если бы не он, то по формальным признакам мессенджер давно можно было заблокировать. 

Париж и Лондон хотят передать Киеву ядерную бомбу 

ТАСС: Намерение Парижа и Лондона передать Киеву ядерную бомбу является вопиющим нарушением международного права. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Сенаторы РФ призвали расследовать эти планы на международном и национальном уровне. 

По данным Службы внешней разведки РФ, имея такое оружие, Киев, по мнению Британии и Франции, якобы сможет претендовать «на более выгодные условия завершения боевых действий». Речь идет о скрытой передаче Киеву европейских комплектующих, оборудования и технологий в этой сфере. Как вариант рассматривают французскую малогабаритную боевую «часть TN75 от баллистической ракеты подводных лодок М51.1». При этом в СВР уточнили, что «Берлин благоразумно отказался» от участия в этой «опасной авантюре».

Алина Яременко, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также