
В Кургане в Заозёрном произошло два крупных засора на коммунальных сетях. Из-за этого канализационные стоки вышли на поверхность.
Один из засоров случился в районе дома № 1а на улице Алексеева. Об этом рассказали в пресс-службе «Водного союза».
- Из-за скопления мусора в канализации был зафиксирован выход сточных вод на поверхность. Бригады приступили к промывке коллектора диаметром 200 мм 24 февраля. Работы велись до позднего вечера, сегодня они будут продолжены, - сообщили в компании.
Ещё один засор из тряпок и строительного мусора образовался в 5-м микрорайоне в районе дома № 30. Участок коллектора диаметром 200 мм промыли спецтехникой. Сейчас сети работают в штатном режиме.
Кроме этого, сегодня на линии, где подаётся холодная вода в детский сад № 54 по улице Станционной, устраняют аварию. Когда ремонтные работы закончатся, возьмут пробы воды для проверки её качества. Также в планах отогрев 10 уличных водоразборных колонок.