Курганские самбисты завоевали серебро и бронзу на первенстве страны

13.04.2026
Спорт
Курганские самбисты завоевали серебро и бронзу на первенстве страны

Воспитанники СШОР № 1 и ДЮСШ № 4 города Кургана привезли медали с первенства России по самбо. Турнир стал отборочным этапом для формирования сборной команды страны. 

С 8 по 13 апреля в Ноябрьске в спорткомплексе «Факел» прошло первенство России по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет. Там собрались порядка 600 участников из 70 регионов страны. Курганскую область на состязаниях представили воспитанники СШОР № 1 и ДЮСШ № 4. 

- Серебряную медаль в весовой категории 46 кг завоевал спортсмен СШОР № 1 Руслан Байсакалов. Руслан провёл восемь встреч и лишь в финале уступил спортсмену из Приморского края, - рассказали в спортшколе. 

- Мы вновь гордимся успехами наших спортсменов! На первенстве России среди девушек 14-16 лет в весовой категории до 72 кг бронзовую медаль завоевала Анастасия Косарева, - добавили в федерации самбо Курганской области.

Ещё одну медаль в копилку Курганской области принёс Максим Ушаков. Юноша завоевал бронзовую медаль в весовой категории 49 кг.

Анастасия Статных, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото федерации самбо Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Светлана
14.04.2026
На первенстве России по самбо наши ребята привезли 3 медали. Ушаков Максим в весовой 49 кг. занял 3 место. Пишите полноценную информацию.
Написать комментарий

Читайте также